Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашний нудизм в своей квартире

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
игорь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 49
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение игорь »

Раздеться на виду у всех-это понятно.А как ВЫ ходите дома.Я хожу по квартире без одежды.Рекомендую это всем.Свободное кровообращение-неплохая причина для здоровья духовного и физического.



Кайтер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 43
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Кайтер »

Дома всегда голышом оба, кроме дубака, естественно. Щас дитька родится, пока так и будем, а дальше разберемся.
Про 30 лет повеселило! Мне-то казалось, что все наеборот. Чем старше человек становится, тем больше мозгов в нем накапливается, чтобы иметь возможность делать собственный выбор, а не плыть по течению толпы.

Татьяна

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Татьяна »

Моему сыну 13.О не против,когда купается,что-бы я ему спину помыла.Но стал стесняться,что я его голышом вижу.Старается свою письку прикрывать от меня.

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение СергейС »

Моей дочери летом будет 7. Иногда начинает стесняться. А в основном когда её купаю ей всё равно, потому что в игрушки играет. Иногда даже с ней в бане моемся, ноль внимания.

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение pritok »

Базука писал(а):Моей дочери летом будет 7. Иногда начинает стесняться. А в основном когда её купаю ей всё равно, потому что в игрушки играет. Иногда даже с ней в бане моемся, ноль внимания.
Базука, Вы мама или папа?
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение slimpzzz »

Если в семье все нудисты, то я думаю, что и детей будут приучать к этому, ну может и не сразу, но постепенно... Что я , что жена дома ходим нагишом.... это еще одна причина быть еще ближе друг, другу... особенно когда лежит она или я на диване, так любя поцелует в укромные места..... мммммммм а почему бы и нет...

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение JeyDi606 »

slimpzzz писал(а):Если в семье все нудисты, то я думаю, что и детей будут приучать к этому, ну может и не сразу, но постепенно... Что я , что жена дома ходим нагишом.... это еще одна причина быть еще ближе друг, другу... особенно когда лежит она или я на диване, так любя поцелует в укромные места..... мммммммм а почему бы и нет...
да действительно это так здорово... и точно становимся с женой ближе и больше любить друг друга
Изображение
-----------------------------------------------------------------

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение slimpzzz »

Ну я ж ГОВОРИЛ!!! :ЕА: :Ура!:

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение zheka11 »

Да по моему дома все голышом любят ходить, просто кто то только наедине, кто то только с мужем или женой, кто то только когда жарко, кто то когда все равно какая температура, кто то в компаниях... Но все равно все любят побыть голышом - признают это не все... Последствия воспитания и ханжества. Я так мыслю.

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение slimpzzz »

zheka11 писал(а):Да по моему дома все голышом любят ходить, просто кто то только наедине, кто то только с мужем или женой, кто то только когда жарко, кто то когда все равно какая температура, кто то в компаниях... Но все равно все любят побыть голышом - признают это не все... Последствия воспитания и ханжества. Я так мыслю.




А кому признаваться? Не ходит же не офишировать.... все все прекрасно понимают.

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение zheka11 »

Да и не нужно признаваться и афишировать. Это никчему, у каждого своя жизнь и этот каждый ее не афиширует. Я просто написал здесь, что я знаю о нахождении НЮ дома по мнению разных людей, у которых я сам лично насчет этого спрашивал. И не более того.

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение slimpzzz »

Мож я че не так понял, ты уж не обясудь.

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение zheka11 »

Да все ОК.

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение slimpzzz »

zheka11 писал(а):Да все ОК.
:По пивку:

tragedia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: волгоград
Возраст: 59
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение tragedia »

Я тоже хожу дома обнаженным, но только когда один. Жена на это отрицательно смотрит. Хотя в молодости хоть и не приветствовала , но относилась к этому терпимо.

Runat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Швеция
Возраст: 47
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Runat »

Чтобы ответить на данный вопрос (вернее два - второй: а дети?), надо вначале четко понять: что такое натуризм, и зачем он мне (детям).

Многие натуризм путают с нудизмом - ведь внешний признак общий - отсутствие у людей одежды и навязанного обществом ложного стыда.

Но если на этом про нудизм больше нечего сказать, то стоит вспомнить определение натуризма: уважение себя, людей, природы.

Уважать себя - означает заботиться о своем здоровье. Ведь любой врач вам скажет, что воздушные и солнечные ванны полезны для здоровья. А вернее, если почитать Брэгга - ходить постоянно в одежде, если не холодно, вредно. Значит, ходить без одежды - это просто не приносить вред здоровью. Это как не курить - это не полезно, а просто не вредно.

Увжать себя - означает отстаивать свое право на здоровье перед обществом, которое ненавидит людей, которые имеют свои мозги.

Уважать людей - понимать, что они тоже имеют право на здоровье. Поэтому когда натуристы собираются вместе, они позволяют и окружающим находиться без одежды. И при этом происходит чудо - с одеждой откидывается и страх перед людьми, даже перед незнакомыми.

И наконец, нельзя заботиться только о своем здоровье или о правах человека, закрывая глаза на то, как уничтожается природа текстильщиками, на всех уровнях, начиная с придурков, которые оставляют мусор на стоянке и кончая богатеями, зарабатывающими миллиарды долларов, уничтожая природу, вырубая леса, выкачивающие нефть, орошая поля хлопка и т.п.

Так что если вы стали натуристом, то будете объяснять это и детям и друзьям: "Я не ношу одежду, потому что носить одежду вредно для здоровья и еще потому, что стирка уничтожает природу. Присоединяйтесь! Бояться людей вредно для здоровья!"

Runat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Швеция
Возраст: 47
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Runat »

Дом - это то место, где тебя не боятся, и где ты не боишься. Где тебя уважают и любят и не судят по одежке.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение rist »

Итак, Runat, цитируя вас, "признак натуризма - отсутствие у людей одежды".
Т.е. вы считаете, что уважать себя, людей и природу способны только, так называемые, "натуристы"? А если кто-то всеми частичками души близок к природе, но по каким-то причинам не приемлет отдых без одежды (в присутствии других людей), то он "несостоявшийся натурист"?
Хочу вас огорчить, это вещи никак не связанные. Истинный фанат природы и своего здоровья не станет жить в городе, а уедет, например, в горы. Уж это точно продлит ему жизнь, нежели часы, проведенные без одежды :Улыбаюсь: А вся эта философия натуризма... ох, да простят меня коллеги... :) попахивает каким-то сектантством.
Нет, ну правда! Есть люди, бережно относящиеся к себе и окружающему миру, есть те, кто смог пересилить привитый с детства стыд и кому нравится отдыхать голышом, есть те, кто эти качества совмещает, а есть те, кто возводит эту мораль на пьедестал и клеймит всех неверных :Ржу нимагу:

А из вашего предпоследнего абзаца следует вывод что: если ты не снял последнюю тряпку на пляже, ты - уничтожитель природы! :Отлично:

ЗЫ: По поводу тех мерзких типов, кто выкачивает нефть и вырубает леса... Вы выходите в интернет, а значит, как минимум, пользуетесь электроэнергией. Вы не задумывались, откуда она берется? Или вы живете в лесном домике и пользуетесь ветрогенератором? А Печку чем топите?

Аватара пользователя
Старший брат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Анадырь
Возраст: 28
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Старший брат »

у нас трое детей, все девчонки :Улыбаюсь: 7 лет, 4 года и 2 месяца :Ангелочек: когда только начинали совместную жизнь я дома перестал особо одеваться, ну от кого прятаться, от жены что ли? дык я ее сам все время раздевать рвался :Ржу нимагу: ну постепенно находиться дома без одежды вошло в привычку, сейчас я заходя домой первым делом снимаю с себя все. любимая моя не так рьяно и не всегда, но тоже раздевается особенно если в доме жарко и кроме нас (то есть меня и детей) никого нет. в общем когда родилась старшая дочь, а потом и средняя, мы как то не заморачивались по поводу того что "папа по хате голяком рассекает" постоянно :Ржу нимагу: собственно когда дети чуть подросли заморачиваться стало уже совершенно бессмысленно и незачем :Смеюсь: так что до сего дня мы дома голые ходим, я всегда, жена по настроению и обстоятельствам. дети абсолютно спокойно реагируют одеты мы или раздеты, сами правда по дому в майках-трусиках ходят, но не из стеснения (нас пока абсолютно не стесняются) а по привычке что ли :Улыбаюсь: ну а мы их не трогаем, захотят будут как мы ходить, нет так нет. Кстати в сауну ходим всей семьей и с детками, правда как маленькая родилась приходится только мне со старшими дочками. так что для нас наличие детей не составляет каких либо неудобств, жутких и страшных отклонений в психике детей, которыми так любят пугать закомплексованные "специалисты", тоже замечено не было :Отлично:
нудизм на Севере сродни экстриму:) и все же мы существуем:)

Runat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Швеция
Возраст: 47
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Runat »

rist писал(а):Итак, Runat, цитируя вас, "признак натуризма - отсутствие у людей одежды".
Отсутствие одежы - только внешний признак натуризма. Да и то не всегда. Натуристы не всегда и не везде ходят без одежды. Но зачем говорить об очевидных на этом форуме вещах?
rist писал(а):Т.е. вы считаете, что уважать себя, людей и природу способны только, так называемые, "натуристы"? А если кто-то всеми частичками души близок к природе, но по каким-то причинам не приемлет отдых без одежды (в присутствии других людей), то он "несостоявшийся натурист"?
Это так. Можно в душе быть близким к природе и даже ходить в походы, но не быть натуристом. Есть другие понятия - например, турист или экологист. Причем здесь натуризм? Вы также имеете право на одетый отдых и даже не понимать какой вред вы причиняете себе и окружающим, но причем здесь натуризм?

Насчет экологистов. У меня есть друг, который считает себя экологистом. Участвует в каких-то акциях. Но когда я ему заметил, что индустрия одежды уничтожает природу в страшных масштабах , то ответ был убийствинен по наивности и глупости: "но ведь нельзя же без одежды!" Доказать, что можно, и что если считаешь себя экологистом, то даже нужно, было невозможно.

Конечно, в современном мире трудно обойтись без электричества, водопровода, супермаркетов и автомобилей и автобусов. Но если ты последователен, то будешь стараться не тратить попусту воду, ехать на машине, если можно дойти пешком или на поезде, одевать в жару майку и прочую одежду, если (и там, где) этого можно не делать. Самое главное - понимание и выбор наименьшего зла при каждом, даже самом мелком поступке.

И насчет купания в одежде. Ваше право, конечно, не знать, что это вредно для здоровья (особенно детям и женщинам). Но если вы и не хотите знать, то где же уважение к себе? Его нету.

И если вы ходите везде в одежде, особенно при детях, вы косвенно учавствуете в текстильном промывании мозгов, что "без одежды ходить нельзя".

А без уважения к себе, к окружающим или к природе - вы не натурист (по определению).

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение rist »

Runat писал(а):Отсутствие одежы - только внешний признак натуризма. Да и то не всегда. Натуристы не всегда и не везде ходят без одежды. Но зачем говорить об очевидных на этом форуме вещах?
Для меня также считалось очевидным, что натуристы - народ терпимый и дружелюбный... :Подмигиваю:
Runat писал(а):Но когда я ему заметил, что индустрия одежды уничтожает природу в страшных масштабах , то ответ был убийствинен по наивности и глупости: "но ведь нельзя же без одежды!"
Вы сами выше отметили, что натуристы используют одежду. Да элементарно в защитных целях! А ответ друга вас почему-то поразил.
Runat писал(а):Конечно, в современном мире трудно обойтись без электричества, водопровода, супермаркетов и автомобилей и автобусов. Но если ты последователен, то будешь стараться не тратить попусту воду, ехать на машине, если можно дойти пешком или на поезде, одевать в жару майку и прочую одежду, если (и там, где) этого можно не делать. Самое главное - понимание и выбор наименьшего зла при каждом, даже самом мелком поступке.
Здесь вы правы. Хотя замечание про майку было лишним :)
Но какое же зло я нанесу себе или природе, к примеру, спрятавшись от палящих лучей солнца? Или вы считаете, что кожа - идеальная и неубиваемая защита от ультрафиолета?!
Runat писал(а):И насчет купания в одежде. Ваше право, конечно, не знать, что это вредно для здоровья (особенно детям и женщинам). Но если вы и не хотите знать, то где же уважение к себе? Его нету.
А вы ВСЕ делаете ради вашего здоровья? Хорошо задумайтесь...
Runat писал(а):И если вы ходите везде в одежде, особенно при детях, вы косвенно учавствуете в текстильном промывании мозгов, что "без одежды ходить нельзя".
При детях не натуристах - да. И это правильно. Могу аргументировать. Недавно прочел такую штуку...

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди - как ему реагировать?
Обучите ребенка волшебной фразе: " Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, она действует аналогично заклинанию "Окаменей!", причем более надежно и без опасных побочных эффектов.
:)

Одна из моралей, которую отсюда следует вынести: посторонний человек не должен оказывать воспитывающего воздействия на ребенка. Конечно, не берем в расчет учителей, воспитателей и случаи откровенного вредительства, если, например, ребенок решит поджечь дом :) - тут конечно его следует одернуть. Но родители с ребенком контактируют чаще, и разъяснения по поводу ВАШЕЙ наготы придется давать им. Вы уверены, что они все объяснят правильно, а не воспитают в нем еще большего отвращения к нудистам/натуристам?
Детский мозг особенно впечатлителен, так что будьте осторожны в таких вот заявлениях и, тем более, действиях!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»